Чех Зденек Штибар выиграл третий этап велогонки

19 августа 2013 - Велотренер

В Голландии на многодневной велогонке Мирового тура – «Энеко тур» прошел третий этап протяженностью 187,3 км. Победил чех Зденек Штибар (Omega Pharma-Quick-Step), опередив аргентинца Максимилиано Ариэля Ричезе (Lampre-Merida) и голландца Ларса Боома (Belkin). Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана», финишировал 43-м с отставанием от победителя в 2 секунды. В общем зачете многодневки лидерство сохранил француз Арно Демар (FDJ) и опережает на одну секунду, поднявшегося на вторую позицию голландца Ларса Боома (Belkin) и на три секунды Зденека Штибара. Андрей Гривко поднялся с 53-го на 47-е место с тем же отставанием (+0.22). Велошоссе. Многодневная велогонка «Энеко тур». Голландия, 14 августаТретий этап. 187,3 км 1. Зденек Штибар (Чехия, Omega Pharma-Quick-Step) – 4:13.59 2. Максимилиано Ариэль Ричезе (Аргентина, Lampre-Merida) 3. Ларс Боом (Нидерладны, Belkin) – то же время … 43. Андрей ГРИВКО (Украина, Astana) – отставание 0.02 Общий зачет гонки (после трех этапов) 1. Арно Демар (Франция, FDJ) – 12:18.42 2. Ларс Боом (Нидерланды, Belkin) - + 0.01 3. Зденек Штибар (Чехия, Omega Pharma-Quick-Step) – + 0.03 … 47. Андрей ГРИВКО (Украина, Astana) - + 0.22
Источник: megavolt.net.ua