"Золото" велогонки – у Александра Винокурова

3 июля 2013 - Велотренер

В групповой гонке на шоссе сенсационную победу одержал представитель Казахстана Александр Винокуров. На дистанции 250 км Винокуров совершил невозможное. Еще за 50 километров до финиша Винокуров шел на 26-м месте, но финиш провел просто блестяще. Он на последних метрах опередил колумбийца Ригоберто Урана и финишировал со временем 5:45:57. А бронзовую медаль завоевал норвежец Александр Кристофф. Александр Винокуров стал вторым чемпионом Олимпиады в Лондоне. Стоит отметить, что 38-летний спортсмен уже завершал спортивную карьеру, но перед Олимпиадой решил вновь вернуться в большой спорт. Россияне выступили в гонке неудачно. Александр Колобнев занял 24 место с результатом 5:46:05. Владимир Исайчев на 38 месте, а Денис Меньшов закончил гонку на 102 месте.
Источник: sportliga.com